• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Астраханские лагеря примут 200 детей, пострадавших на Кубани

АСТРАХАНЬ, 9 июл - РИА Новости. Около 200 детей из пострадавших при наводнении в Краснодарском крае семей поедут отдыхать в оздоровительные лагеря Астраханской области, сообщила пресс-служба председателя областного правительства Константина Маркелова.

Паводок в ночь на 7 июля затопил около 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. По последним данным, погиб 171 человек, почти 35 тысяч человек пострадали.

"По поручению правительства области заместитель министра социального развития и труда Людмила Шевченко связалась с руководством Краснодарского края и предложила отправить детей из зоны бедствия в астраханские оздоровительные лагеря. Пятнадцатого июля первая партия мальчишек и девчонок из пострадавших районов прибудет в регион", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по мере необходимости количество мест для краснодарских детей может увеличиться.

"Область готова принять намного больше. Идут дальнейшие переговоры по этому вопросу", - сообщает региональное правительство.

В Астрахани и районах области были организованы пункты сбора гуманитарной помощи пострадавшим. В воскресенье грузовая "Газель" с продуктовыми наборами уже выехала в сторону Крымска, в понедельник астраханцы загрузили предметами первой необходимости "КамАЗ".

11.07.2012
|
comments powered by Disqus