• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

Информация о скачке цен на питьевую воду в Анапе не подтвердилась

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Информация о том, что на вокзалах в Анапе Краснодарского края в связи с наводнением резко увеличились цены на питьевую воду и продукты, не подтвердилась, сообщила Генпрокуратура РФ.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. По последним данным, погиб 171 человек.

"За период дежурства к работникам прокуратуры по вопросам разъяснения законодательства обратилось 128 пассажиров, проведена прокурорская проверка по сообщению о необоснованном завышении торговыми точками железнодорожного вокзала Анапы цен на питьевую воду и продукты питания. Информация не подтвердилась", - говорится по итогам проверки Южной транспортной прокуратуры.

С 7 июля 2012 года прокуратура организовала круглосуточное дежурство на железнодорожных вокзалах Новороссийска и Анапы, проводится постоянный мониторинг ситуации в сфере пассажирских перевозок железнодорожным транспортом.

В Крымске, который больше других пострадал от наводнения, развернуты несколько пунктов выдачи воды и продовольствия. Людям выдают питьевую воду в бутылках и набор продуктов.

11.07.2012
|
comments powered by Disqus