• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

Туристы спасались от наводнения в патриаршем подворье под Геленджиком

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Подворье патриарха Московского и всея Руси Кирилла, расположенное в пострадавшем от наводнения селе Дивноморское, в течение последних нескольких суток укрывало от непогоды туристов из центральной России, сообщили РИА Новости в Синодальном информационном отделе РПЦ во вторник.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

По последним данным, погибли 172 человека. За медицинской помощью обратилось почти 1,4 тысячи человек. Полностью утратили имущество 29 тысяч человек, частично - более 5,5 тысяч. Не подлежат восстановлению около 400 домов, из них 300 - в Крымске.

"Служители патриаршего подворья в Дивноморском предоставили горячее питание и кров обратившимся к ним за помощью женщинам с детьми, большая часть из которых прибыла на черноморское побережье на отдых, но в результате наводнения лишилась ночлега", - говорится в сообщении.

В Синодальном информационном отделе РПЦ корреспонденту РИА Новости пояснили, что речь идет именно о патриаршем подворье в селе Дивноморское, а не о только что построенном под Геленджиком синодальном духовно-административном центре на юге России.

Также сообщается, что все обратившиеся за помощью в патриаршее подворье в Дивноморском туристы уже выехали из зоны бедствия.

10.07.2012
|
comments powered by Disqus