• 20
  • август
  • среда
  •  

Шесть человек арестованы в Лондоне по подозрению в терроризме

ЛОНДОН, 5 июл - РИА Новости, Елена Пахомова. Пять мужчин и одна женщина арестованы в разных частях Лондона по подозрению в причастности к террористической деятельности в рамках продолжающихся операций Скотланд-ярда в преддверии Олимпийских игр, говорится в сообщении столичной полиции Лондона.

Все шестеро были задержаны при разных обстоятельствах и в разных районах. Один 21-летний мужчина и 30-летняя женщина были арестованы в своих домах на западе города, 29-летний мужчина был задержан на улице. Трое молодых людей - 18, 24 и 26 лет - были арестованы на востоке столицы.

Скотланд-ярд не сообщает, готовили ли арестованные конкретный теракт.

Нынешняя операция продолжила череду арестов подозреваемых в терроризме. В середине июня в Лондоне были задержаны двое британцев, принявших в ислам, несколько дней назад полиция поместила под стражу двух членов баскской террористической группировки ЭТА.

Ни в одном из случаев Скотланд-ярд не подтвердил, что аресты связаны с Олимпиадой, однако число задержаний перед Играми, стартующими 27 июля, растет.

05.07.2012
|
comments powered by Disqus

Происшествия

Скандалы

Секс

Алла Пугачева

Филипп Киркоров

Анастасия Волочкова

Тату

Все разделы


Последние новости

The International 2024: главное киберспортивное событие года


Возрождение домашней медицины: Вызов терапевта на дом как новый стандарт медицинской помощи


Заказать машину из Японии недорого и без проблем для бизнеса и жизни


Вызов терапевта на дом: возрождение традиций домашней медицины


Регистрация кассового аппарата: Путь к успешному онлайн-шопингу


Психиатрическая клиника: обретение опоры


Обработка заявок и статистика на рынке новостроек Симферополя


Преимущества вызова нарколога на дом


Консультации с адвокатом: ключ к эффективным юридическим решениям


Перевозки между Турцией и Новороссийском