• 19
  • август
  • вторник
  •  

НТВ не изменит сетку вещания и покажет фильм "Служу Советскому Союзу"

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Телеканал НТВ не планирует менять сетку вещания и покажет 22 июня фильм "Служу Советскому Союзу", который вызвал волну возмущений в обществе и который Минкультуры предложило не показывать в День памяти и скорби, сообщили РИА Новости в пресс-службе канала.

Фильм снят режиссером Александром Устюговым по сюжету романа Леонида Менакера "Обед с дьяволом". Картина рассказывает о действиях советских заключенных и руководителей тюремного лагеря при столкновении с немцами в июне 1941 года. Фильм до телепремьеры стал доступным для просмотра в интернете, и многих зрителей возмутила представленная в ней трактовка исторических событий.

Министр культуры России Владимир Мединский 19 июня направил письмо гендиректору телекомпании НТВ Владимиру Кулистикову, в котором назвал неуместным показ фильма 22 июня. По мнению министра, демонстрация кино 22 июня многими может быть воспринята "как оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны и нашей исторической памяти".

"Сетка телеканала опубликована, и с ней каждый может ознакомиться на сайте НТВ", - заявили в пресс-службе.

В сетке вещания на сайте НТВ указано, что фильм будет показан 22 июня в 19.30 мск.

21.06.2012
|
comments powered by Disqus

Происшествия

Скандалы

Секс

Алла Пугачева

Филипп Киркоров

Анастасия Волочкова

Тату

Все разделы


Последние новости

The International 2024: главное киберспортивное событие года


Возрождение домашней медицины: Вызов терапевта на дом как новый стандарт медицинской помощи


Заказать машину из Японии недорого и без проблем для бизнеса и жизни


Вызов терапевта на дом: возрождение традиций домашней медицины


Регистрация кассового аппарата: Путь к успешному онлайн-шопингу


Психиатрическая клиника: обретение опоры


Обработка заявок и статистика на рынке новостроек Симферополя


Преимущества вызова нарколога на дом


Консультации с адвокатом: ключ к эффективным юридическим решениям


Перевозки между Турцией и Новороссийском