• 19
  • август
  • вторник
  •  

Врач: распределять выпускников медвузов можно при условии соцгарантий

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Президент Национальной медицинской палаты, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль считает, что возврат к распределению выпускников медицинских вузов на работу в России был бы возможен при условии, что будут решены социальные вопросы обустройства молодых врачей на рабочих местах.

"Я за распределение, но при условии решения социальных вопросов. Распределили, значит, надо знать, где он (молодой специалист) будет жить, и на что он будет жить, нужно создать условия дистанционного обучения, чтобы человек мог работать. Не надо загонять его туда, как раба на галеры. Я думаю, что ошибка - полное отсутствие распределения", - сказал он во вторник на пресс-конференции в Москве.

Рошаль также добавил, что в настоящее время 30%-50% выпускников медвузов не работают в практическом здравоохранении, то есть "не отдают родине три года", несмотря на то, что учились за государственный счет.

29.05.2012
|
comments powered by Disqus

Происшествия

Скандалы

Секс

Алла Пугачева

Филипп Киркоров

Анастасия Волочкова

Тату

Все разделы


Последние новости

The International 2024: главное киберспортивное событие года


Возрождение домашней медицины: Вызов терапевта на дом как новый стандарт медицинской помощи


Заказать машину из Японии недорого и без проблем для бизнеса и жизни


Вызов терапевта на дом: возрождение традиций домашней медицины


Регистрация кассового аппарата: Путь к успешному онлайн-шопингу


Психиатрическая клиника: обретение опоры


Обработка заявок и статистика на рынке новостроек Симферополя


Преимущества вызова нарколога на дом


Консультации с адвокатом: ключ к эффективным юридическим решениям


Перевозки между Турцией и Новороссийском