• 20
  • август
  • среда
  •  

Льготы по ГСМ на второе полугодие будут определены в течение 10 дней

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. И.о. первого вице-премьера Виктор Зубков поручил профильным ведомствам в течение 10 дней внести документы по определению льгот по ГСМ для сельхозпроизводителей на второе полугодие.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Я вчера провел совещание по данному вопросу и дал 10 дней срока для внесения соответствующего документа в правительство", - сказал Зубков на совещании по проведению весенних полевых работ.

Он напомнил, что скидка на ГСМ на период март-июнь установлена в размере 30% от оптовой цены. Поставка ГСМ идет в плановом режиме, выборка в апреле составила 90%, в мае она будет на уровне 100%. "На второе полугодие льготы на топливо пока, к сожалению, не определены, необходимые поручения на этот счет были даны, однако пока министерства не представили в правительство согласованное решение", - сказал Зубков.

В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал по итогам селекторного совещания также дать поручение на этот счет. "Такое поручение по итогам селекторного совещания я, конечно, подпишу, чтобы была ясная картина по второму полугодию с учетом прогноза цен на ГСМ и объемов потребления", - сказал Медведев.

16.05.2012
|
comments powered by Disqus

Происшествия

Скандалы

Секс

Алла Пугачева

Филипп Киркоров

Анастасия Волочкова

Тату

Все разделы


Последние новости

The International 2024: главное киберспортивное событие года


Возрождение домашней медицины: Вызов терапевта на дом как новый стандарт медицинской помощи


Заказать машину из Японии недорого и без проблем для бизнеса и жизни


Вызов терапевта на дом: возрождение традиций домашней медицины


Регистрация кассового аппарата: Путь к успешному онлайн-шопингу


Психиатрическая клиника: обретение опоры


Обработка заявок и статистика на рынке новостроек Симферополя


Преимущества вызова нарколога на дом


Консультации с адвокатом: ключ к эффективным юридическим решениям


Перевозки между Турцией и Новороссийском