• 18
  • август
  • понедельник
  •  

Трое пострадавших в Махачкале находятся в крайне тяжелом состоянии

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Трое пострадавших при двойном теракте в Махачкале находятся в крайне тяжелом состоянии, всего пострадало 100 человек, сообщила в пятницу пресс-служба Минздравсоцразвития России.

"Всего в результате террористического акта пострадали 100 человек, 64 были госпитализированы в медицинские учреждения. Из них в крайне тяжелом состоянии - 3 человека, в тяжелом состоянии 11 человек, в средней степени тяжести - 49 человек", - говорится в сообщении ведомства.

По данным министерства, 24 пострадавшим медицинская помощь была оказана амбулаторно.

Чтобы разместить это видео у себя в блоге, скопируйте данный код


Согласно предварительным данным, в четверг вечером возле поста полиции на выезде из Махачкалы взорвалась машина со смертником. Спустя небольшой промежуток времени там прогремел второй взрыв - бомба была установлена, как предполагается, в припаркованном вблизи поста ДПС автомобиле "Газель". По разным данным, 11 (по информации МВД Дагестана) или 13 (согласно сведениям МЧС) человек погибли.

По данным министерства, в Махачкале 6 человек были госпитализированы в Республиканский травматологический центр, 12 пострадавших - в Республиканскую клиническую больницу, 12 раненых - в Республиканскую клиническую больницу №2, 23 - в Медико-санитарную часть МВД России, 9 - в Муниципальную больницу №1, один человек - в Детскую республиканскую клиническую больницу. Также ведомство уточняет, в каком медучреждении находится еще один пострадавший.

Ранее глава республики Магомедсалам Магомедов сообщил, что двое пострадавших при теракте, находящихся в крайне тяжелом состоянии, переведены на лечение в Беслан.

"На место чрезвычайной ситуации были направлены две бригады экстренного реагирования Северо-Кавказского многопрофильного медицинского центра Минздравсоцразвития России в составе четырех врачей (хирург, нейрохирург, травматолог, анестезиолог-реаниматолог) и двух медицинских сестер", - отмечается в сообщении Минздрава.

Две медицинские бригады проконсультировали 30 пациентов в Республиканском травматологическом центре, Республиканской клинической больнице и Республиканской клинической больнице №2.

04.05.2012
|
comments powered by Disqus

Происшествия

Скандалы

Секс

Алла Пугачева

Филипп Киркоров

Анастасия Волочкова

Тату

Все разделы


Последние новости

The International 2024: главное киберспортивное событие года


Возрождение домашней медицины: Вызов терапевта на дом как новый стандарт медицинской помощи


Заказать машину из Японии недорого и без проблем для бизнеса и жизни


Вызов терапевта на дом: возрождение традиций домашней медицины


Регистрация кассового аппарата: Путь к успешному онлайн-шопингу


Психиатрическая клиника: обретение опоры


Обработка заявок и статистика на рынке новостроек Симферополя


Преимущества вызова нарколога на дом


Консультации с адвокатом: ключ к эффективным юридическим решениям


Перевозки между Турцией и Новороссийском