• 18
  • август
  • понедельник
  •  

Пенитенциарная служба подтверждает подлинность видеозаписи с Тимошенко

КИЕВ, 25 апр - РИА Новости, Андрей Лубенский. Видеозапись с участием экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, появившаяся во вторник в интернете, настоящая, заявил первый заместитель председателя государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Сидоренко на пресс-конференции в среду.

Чтобы разместить это видео у себя в блоге, скопируйте данный код


Накануне в ряде украинских СМИ и на интернет-портале Youtube был опубликован видеоролик, в котором женщина с такой же фигурой, как у Тимошенко, свободно передвигается по камере и целуется с мужчиной, похожим на Власенко. При этом черты лица этих людей разглядеть невозможно. Возглавляемая Тимошенко партия "Батькивщина" назвала видеоролик фальшивкой. Защитник экс-премьера народный депутат Сергей Власенко не исключает, что подаст в суд на украинское информационное агентство "УНН", опубликовавшее скандальное видео. По словам Власенко, он общается с Тимошенко, как "адвокат с клиентом", и между ними нет личных отношений.

По словам Сидоренко, если будет дана команда, то состоится служебное расследование, которое должно будет дать ответ на вопрос, каким образом эта видеозапись стала достоянием общественности.

"Для себя мы еще не понимаем, как это могло случиться, но то, что оно (видео) правдивое, то это действительно", - сказал замглавы пенитенциарной службы.

Тимошенко, у которой врачи выявили проблемы со спиной, в минувшую пятницу была переведена из колонии в клинику компании "Укрзализныця". Письменного согласия на перевод она не давала. Экс-премьер отказалась от услуг медиков, и ее в воскресенье вернули в колонию.

Во вторник Тимошенко подала в прокуратуру заявление о том, что при перевозке из колонии в больницу в отношении нее было применено физическое насилие - трое сотрудников колонии выкручивали руки и ноги, ударили в живот. Адвокат Тимошенко сообщил, что она объявила голодовку "в знак протеста против того, что происходит в Украине". Государственная пенитенциарная служба Украины опровергла сообщение о нанесении побоев заключенной и не исключила, что в судебном порядке будет защищать честь и достоинство своих сотрудников.

Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря она отбывает срок в колонии в Харькове. Киевский районный суд Харькова 19 апреля начал рассмотрение второго дела против Тимошенко, которое касается финансовых махинаций в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы.

25.04.2012
|
comments powered by Disqus

Происшествия

Скандалы

Секс

Алла Пугачева

Филипп Киркоров

Анастасия Волочкова

Тату

Все разделы


Последние новости

The International 2024: главное киберспортивное событие года


Возрождение домашней медицины: Вызов терапевта на дом как новый стандарт медицинской помощи


Заказать машину из Японии недорого и без проблем для бизнеса и жизни


Вызов терапевта на дом: возрождение традиций домашней медицины


Регистрация кассового аппарата: Путь к успешному онлайн-шопингу


Психиатрическая клиника: обретение опоры


Обработка заявок и статистика на рынке новостроек Симферополя


Преимущества вызова нарколога на дом


Консультации с адвокатом: ключ к эффективным юридическим решениям


Перевозки между Турцией и Новороссийском