• 18
  • август
  • понедельник
  •  

Вступление в ВТО поможет РФ модернизировать экономику - Путин

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Улучшение конкурентных условий в России после вступления страны во Всемирную торговую организацию (ВТО) будет способствовать модернизации отечественной экономики, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Я рассчитываю на то, что увеличение конкуренции подстегнет модернизацию нашей экономики", - сказал Путин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства РФ в 2011 году.

По его мнению, вхождение в ВТО необходимо России для обновления производственных мощностей. "Нам не модернизировать нашу экономику без вступления в ВТО... Пока реальной конкуренции (российские производители - ред.) не почувствуют - не будут вкладываться в модернизацию", - отметил премьер.

Он признал, что ряд российских отраслей в краткосрочной перспективе могут пострадать при вступлении в эту организацию, но заверил, что правительство ищет инструменты защиты ключевых отраслей, таких как сельское хозяйство, автопром, производство сельхозтехники. "Конечно, я с вами согласен, здесь есть вопросы, но нужно самым активным образом, и сейчас мы этим занимаемся, искать инструменты их защиты на какой-то период времени", - сказал Путин.

11.04.2012
|
comments powered by Disqus

Происшествия

Скандалы

Секс

Алла Пугачева

Филипп Киркоров

Анастасия Волочкова

Тату

Все разделы


Последние новости

The International 2024: главное киберспортивное событие года


Возрождение домашней медицины: Вызов терапевта на дом как новый стандарт медицинской помощи


Заказать машину из Японии недорого и без проблем для бизнеса и жизни


Вызов терапевта на дом: возрождение традиций домашней медицины


Регистрация кассового аппарата: Путь к успешному онлайн-шопингу


Психиатрическая клиника: обретение опоры


Обработка заявок и статистика на рынке новостроек Симферополя


Преимущества вызова нарколога на дом


Консультации с адвокатом: ключ к эффективным юридическим решениям


Перевозки между Турцией и Новороссийском