• 18
  • август
  • понедельник
  •  

Вышедшие из СР "Российские пенсионеры" воссоздали свою партию

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Общественная организация "Российские пенсионеры за справедливость" на съезде в субботу проголосовала за воссоздание Российской партии пенсионеров и единогласно избрала ее председателем депутата Госдумы, экс-эсера Игоря Зотова, сообщил РИА Новости представитель организации Антон Орлов.

"На съезде было принято решение о воссоздании партии. Прошли выборы председателя, им единогласно выбран Игорь Зотов", - сказал Орлов.

Он добавил, что далее в программе съезда обсуждение и принятие программы партии и выборы руководящих органов политической организации.

Партия пенсионеров была создана в 1997 году, ее председателем был сначала Сергей Атрошенко, затем - Валерий Гартунг. В октябре 2006 года съезд партии принял решение о самороспуске и вхождении в состав учредителей партии "Справедливая Россия".

После проведения съезда юристы подготовят все необходимые документы для регистрации партии в Минюсте. С принятием закона, упрощающего процедуру регистрации партий, теперь минимальное количество членов политической организации составляет не 40 тысяч, а 500 человек.

07.04.2012
|
comments powered by Disqus

Происшествия

Скандалы

Секс

Алла Пугачева

Филипп Киркоров

Анастасия Волочкова

Тату

Все разделы


Последние новости

The International 2024: главное киберспортивное событие года


Возрождение домашней медицины: Вызов терапевта на дом как новый стандарт медицинской помощи


Заказать машину из Японии недорого и без проблем для бизнеса и жизни


Вызов терапевта на дом: возрождение традиций домашней медицины


Регистрация кассового аппарата: Путь к успешному онлайн-шопингу


Психиатрическая клиника: обретение опоры


Обработка заявок и статистика на рынке новостроек Симферополя


Преимущества вызова нарколога на дом


Консультации с адвокатом: ключ к эффективным юридическим решениям


Перевозки между Турцией и Новороссийском