• 3
  • октябрь
  • пятница
  •  

Астахов заявляет, что избившие подругу школьницы будут сурово наказаны

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявляет, что школьницы, избившие подругу в Калининградской области, будут сурово наказаны.

Инцидент произошел в конце марта, в разгар школьных каникул. Две 15-летние школьницы из города Гусева Калининградской области избили подругу и выложили видео в интернет. На видео одна из школьниц избивает 15-летнюю подругу ногами по голове, тогда как другая держит ее за волосы. По предварительным данным, девочку избили на почве ревности.

"Изуверское избиение в Калининграде не останется без сурового наказания мучителей", - пишет в своем микроблоге в Twitter Астахов.

Он также приводит ссылку на выложенное в соцсеть видео избиения девочки.

"Уполномоченный проводит собственное независимое расследование истязания девочки в Калининградской обл. Все участники издевательства установлены", - пишет Астахов.

В полицию обратились мать пострадавшей. Полиция провела проверку данного инцидента и отказала в возбуждении уголовного дела из-за того, что виновные не достигли возраста, в котором возможно уголовное наказание. В ближайшее время этим делом займется комиссия по делам несовершеннолетних.

06.04.2012
|
comments powered by Disqus

Происшествия

Скандалы

Секс

Алла Пугачева

Филипп Киркоров

Анастасия Волочкова

Тату

Все разделы


Последние новости

The International 2024: главное киберспортивное событие года


Возрождение домашней медицины: Вызов терапевта на дом как новый стандарт медицинской помощи


Заказать машину из Японии недорого и без проблем для бизнеса и жизни


Вызов терапевта на дом: возрождение традиций домашней медицины


Регистрация кассового аппарата: Путь к успешному онлайн-шопингу


Психиатрическая клиника: обретение опоры


Обработка заявок и статистика на рынке новостроек Симферополя


Преимущества вызова нарколога на дом


Консультации с адвокатом: ключ к эффективным юридическим решениям


Перевозки между Турцией и Новороссийском