• 18
  • август
  • понедельник
  •  

Военные могут получить право на устройство вне очереди детей в детсады

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Совет Федерации предлагает закрепить на законодательном уровне право устройства детей военнослужащих в детские сады и школы в первоочередном порядке, сообщила в четверг председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Служба в армии, как правило, связана с переездами, частой сменой места жительства, поэтому система предварительной записи в детские сады для военнослужащих неприемлема, им нужно предоставлять первоочередное право. Полагаю, следует законодательно закрепить приоритетное право устройства детей военнослужащих в детские сады и школы", - сказала она на заседании Координационного совета при председателе Совета Федерации по социальной защите военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей.

По словам Матвиенко, трудности с устройством ребенка в детский сад - это одна из самых больших проблем, с которой сталкиваются семьи военных.

"Такое впечатление, что, как и в 90-е годы оптимизация государственных расходов на Вооруженные силы достигается за счет далеко не всегда согласованной и продуманной экономии на социальной сфере", - подытожила председатель Совета Федерации.

05.04.2012
|
comments powered by Disqus

Происшествия

Скандалы

Секс

Алла Пугачева

Филипп Киркоров

Анастасия Волочкова

Тату

Все разделы


Последние новости

The International 2024: главное киберспортивное событие года


Возрождение домашней медицины: Вызов терапевта на дом как новый стандарт медицинской помощи


Заказать машину из Японии недорого и без проблем для бизнеса и жизни


Вызов терапевта на дом: возрождение традиций домашней медицины


Регистрация кассового аппарата: Путь к успешному онлайн-шопингу


Психиатрическая клиника: обретение опоры


Обработка заявок и статистика на рынке новостроек Симферополя


Преимущества вызова нарколога на дом


Консультации с адвокатом: ключ к эффективным юридическим решениям


Перевозки между Турцией и Новороссийском