• 3
  • октябрь
  • пятница
  •  

Музей-квартиру Образцова в Москве передали в федеральную собственность

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Власти Москвы передали в федеральную собственность музей-квартиру советского театрального деятеля, создателя и руководителя театра кукол Сергея Образцова, сообщил в четверг РИА Новости источник в столичной мэрии.

Он отметил, что жилое помещение площадью 114,3 квадратного метра расположено в центре Москвы - в Глинищевском переулке, дом 5/7, квартира номер 97.

Помещение было передано в федеральную собственность, учитывая обращение министерства культуры РФ, указал собеседник агентства.

Образцов жил и работал в Глинищевском переулке, дом 5/7, в квартире номер 97 более 50 лет. В этой квартире хранится его уникальная частная коллекция. Она включает обширную библиотеку и почти две тысячи предметов - театральные маски и куклы, старинные механические театры-автоматы XVIII-XIX веков, другие экзотические, редкие и просто необычные вещи.

29.03.2012
|
comments powered by Disqus

Происшествия

Скандалы

Секс

Алла Пугачева

Филипп Киркоров

Анастасия Волочкова

Тату

Все разделы


Последние новости

The International 2024: главное киберспортивное событие года


Возрождение домашней медицины: Вызов терапевта на дом как новый стандарт медицинской помощи


Заказать машину из Японии недорого и без проблем для бизнеса и жизни


Вызов терапевта на дом: возрождение традиций домашней медицины


Регистрация кассового аппарата: Путь к успешному онлайн-шопингу


Психиатрическая клиника: обретение опоры


Обработка заявок и статистика на рынке новостроек Симферополя


Преимущества вызова нарколога на дом


Консультации с адвокатом: ключ к эффективным юридическим решениям


Перевозки между Турцией и Новороссийском