• 18
  • август
  • понедельник
  •  

Вексельберг не получал предложений о продаже доли в "Русале"

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Sual Partners, которой принадлежит 15,8% в ОК "Русале", не получала предложений о продаже своей доли в алюминиевой компании, заявил агентству "Прайм" Андрей Шторх, представитель совладельца компании Sual Partners Виктора Вексельберга.

"Sual Partners никогда не получала никаких официальных предложений о продаже своей доли в "Русале". Официальные переговоры по этому вопросу не ведутся ни с кем из существующих акционеров "Русала" или другими заинтересованными лицами", - сказал Шторх.

Вексельберг владеет Sual Partners совместно с Леонардом Блаватником.

Накануне основной акционер и гендиректор ОК "Русал" Олег Дерипаска (через En+ Group владеет 47,4%) заявил, что готов обсуждать возможность покупки доли Sual Partners в алюминиевой компании, если она будет выставлена на продажу. При этом он отметил, что Вексельберг получает предложения о продаже свой доли, но "даже получая предложения, постоянно их отклоняет, повышая оценку".

Дерипаска также напомнил, что у En+ есть преимущественное право на выкуп доли Sual.

Ранее источник, близкий к Вексельбергу, сообщал агентству "Прайм", что бизнесмен в настоящее время не намерен продавать свою долю в "Русале".

14.03.2012
|
comments powered by Disqus

Происшествия

Скандалы

Секс

Алла Пугачева

Филипп Киркоров

Анастасия Волочкова

Тату

Все разделы


Последние новости

The International 2024: главное киберспортивное событие года


Возрождение домашней медицины: Вызов терапевта на дом как новый стандарт медицинской помощи


Заказать машину из Японии недорого и без проблем для бизнеса и жизни


Вызов терапевта на дом: возрождение традиций домашней медицины


Регистрация кассового аппарата: Путь к успешному онлайн-шопингу


Психиатрическая клиника: обретение опоры


Обработка заявок и статистика на рынке новостроек Симферополя


Преимущества вызова нарколога на дом


Консультации с адвокатом: ключ к эффективным юридическим решениям


Перевозки между Турцией и Новороссийском