• 18
  • август
  • понедельник
  •  

В секторе Газа расследуют полицейскую атаку на журналистов

ГАЗА, 9 мар - РИА Новости, Назар Альян. МВД сектора Газа, подконтрольное исламистскому движению ХАМАС, в пятницу заявило о расследовании нападения местной полиции на журналистов во время съемок массовой свадьбы в городе Газа.

Несколько полицейских в ночь на пятницу напали на журналистов, которые производили съемки свадьбы 500 исламистских пар, проходившей на центральном стадионе в городе Газа. Полиция ХАМАС избила репортера британского новостного канала Sky News Мохаммеда Машхарави, корреспондента компании "Би-би-си" Аднан аль-Бурш и свободного журналиста Амера Абу Омара.

В своем заявлении МВД сектора Газа обещало, что виновные будут нести ответственность и предстанут перед судом.

"Мы рассматривает свои отношения с журналистами и средствами массовой информации в секторе Газа как теплые, и на основе взаимного сотрудничества во благо интересов нашего народа", - говорится в заявлении исламистских властей Газы.

В свою очередь, ассоциация палестинских журналистов осудила нападение полиции Газы на журналистов, подчеркнув, что "таким образом власти анклава выполнили свои ранее объявленные угрозы в отношении журналистов".

09.03.2012
|
comments powered by Disqus

Происшествия

Скандалы

Секс

Алла Пугачева

Филипп Киркоров

Анастасия Волочкова

Тату

Все разделы


Последние новости

The International 2024: главное киберспортивное событие года


Возрождение домашней медицины: Вызов терапевта на дом как новый стандарт медицинской помощи


Заказать машину из Японии недорого и без проблем для бизнеса и жизни


Вызов терапевта на дом: возрождение традиций домашней медицины


Регистрация кассового аппарата: Путь к успешному онлайн-шопингу


Психиатрическая клиника: обретение опоры


Обработка заявок и статистика на рынке новостроек Симферополя


Преимущества вызова нарколога на дом


Консультации с адвокатом: ключ к эффективным юридическим решениям


Перевозки между Турцией и Новороссийском