• 24
  • апрель
  • среда
  •  

Дочь Версаче умирает от голода

Дочь Донателлы Версаче, 20-летняя Аллегра Версаче, серьезно больна. По словам врачей, у девушки могут в любой момент отказать почки или сердце.

Наследница половины модной империи Versace страдает распространенным пищевым расстройством – нервной анорексией. Напомним, эта болезнь поражает в основном молодых девушек. Стремясь обрести идеальную фигуру, они отказываются от еды. В итоге питаться в нормальном режиме становится невозможным, и больные катастрофически худеют.

Вот и вес Аллегры Версаче начал неуклонно снижаться, и когда он достиг критической отметки, девушку решено было поместить в закрытую клинику в Лос-Анджелесе.

Вдали от семьи и друзей Версаче-младшая с помощью специалистов пытается справиться с недугом.

Питаться ей приходится исключительно через назальную трубку, пишет газета Sun. Такой способ предлагают только действительно очень больным людям.

52-летняя мать девушки Донателла Версаче в среду призналась: "Моя дочь очень больна. Ее сразила анорексия, и мы все очень волнуемся".

"Врачи боятся за ее жизнь, - добавил друг семьи Версаче. У нее в любой момент может отказать сердце. Работа почек полностью нарушена, ее кормят через трубочку, но это не очень-то и работает. Донателла сходит с ума от тревоги, но пока ее выручает Мадонна".

Болезнь Аллегры Версаче вновь дала старт дискуссиям о том, что моделям "нулевых размеров" следует вообще запретить выходить на подиум. Ведь в погоне за таким идеалом многие девушки начинают голодать и либо умирают, либо оказываются на больничной койке, пишут dni.ru

30.03.2007
|
comments powered by Disqus