• 29
  • март
  • пятница
  •  

Наоми меняет профессию: из модели - в уборщицы

Наоми меняет профессию: из модели - в уборщицы

Темнокожая топ-модель Наоми Кэмпбелл, известная своими скандальными выходками, сменит дорогие наряды на униформу уборщицы. И это не новое шоу с участием звезды. Окружной суд Манхэттена в январе признал Наоми виновной в том, что она ударила свою горничную Анну Сколавино мобильным телефоном по голове. Это случилось в марте прошлого года. В результате прислуге пришлось накладывать швы. Супермодель вынуждена была пойти на уступку с правосудием и признать свою вину. В противном случае ей грозило тюремное заключение сроком до семи лет. Подобная перспектива Кэмпбелл, вероятно, не радовала.

Суд постановил, что обвиняемая должна выплатить Сколавино $363 за медицинские расходы. Помимо этого, с 19 марта Наоми придется в течение пяти дней мыть полы в одном из гаражей управления коммунального хозяйства на Манхэттене в Нью-Йорке. По сообщениям прессы, в этом помещении стоят мусоровозы. Адвокаты подсудимой настояли на том, чтобы топ-модель не мела улицы под постоянным контролем папарацци, и прокуратура пошла на уступки. Однако, по решению суда, Кэмпбелл принудили заниматься все-таки не офисной работой, а мытьем полов. Правда, в закрытом здании. И в скором времени звезда, прибывшая недавно с показов в Париже и Милане, будет радовать всех своим появлением на новом рабочем месте.

К тому же суд обязал супермодель посещать специальные курсы для тех, кто подвержен частым вспышкам гнева. Ее уже не раз обвиняли в оскорблениях и применении силы в отношении обслуживающего персонала. По меньшей мере, три ее горничные обращались с жалобами в суд. Во всех этих случаях речь шла о нападении со стороны Кэмпбелл. Сама она объясняет такое агрессивное поведение тяжелым детством. Отец бросил семью, когда будущая звезда была совсем еще маленькой.

По мнению журналистов, Наоми отделалась довольно "легким" наказанием. Певец Бой Джордж, которого когда-то приговорили к подметанию улиц, постоянно находился в центре всеобщего внимания. Люди, проходящие мимо, непременно останавливались, и отбоя от фотографов не было, пишут utro.ru

07.03.2007
|
comments powered by Disqus