• 18
  • август
  • понедельник
  •  

Московская 10-классница с кухонным ножом захватила в заложники второклассников

Старшеклассница московской школы в Юго-Западном АО с ножом напала на двух учениц младших классов. По данным источника в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел накануне в школе 538 на улице Каховка.

Как сообщила NEWSru.com завуч школы по учебно-воспитательной работе Зоя Ивановна Слепко, никакого "захвата заложников" в школе не было, просто у 10-классницы произошло обострение психического расстройства.

По словам преподавателя, девочка "абсолютно адекватна", однако у нее неустойчивая психика. Поводом к проявлению агрессии стал конфликт с одноклассницами, который произошел у девочки неделю назад.

Как установило расследование, 16-летняя ученица 10 "Б" класса ворвалась в кабинет, где проходили занятия 2 "А" класса. Угрожая ножом, "террористка" схватила 7-летнюю девочку и заявила, что "это захват заложников".

Учительница, которая тоже находилсь в классе, не побоялась и вырвала девочку из рук "террористки". Тогда старшеклассница схватила другую ученицу и приставила ей нож к горлу. Учительнице удалось обезвредить нападавшую и выхватить у нее нож.

В результате инцидента одна из захваченных девочек получила незначительные травмы. Десятиклассницу учителя препроводили в кабинет директора.

В школу для разбирательства были вызваны сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и медработники. Возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс". Как сообщила NEWSru.com завуч, нападавшая в настоящее время находится в специализированной больнице, где ей оказывают помощь психиатры.

Как сообщает РИА "Новости", по факту инцидента, произошедшего в столичной школе номер 538, возбуждено уголовное дело по статье 213 (хулиганство) УК РФ.

"В настоящее время десятикласница, допустившая неадекватную выходку в отношении школьников младших классов, для проведения обследования направлена в психиатрический диспансер", - сообщили в УВД Зюзино.

Представитель УВД подтвердил, что хулиганская выходка со стороны 16-летней школьницы была вызвана нервным срывом. Тем не менее милиция проведет тщательное расследование произошедшего.

Как предполагают эксперты, так как тема терроризма, захвата заложников, криминальных "разборок" в последнее время все чаще звучит на телевидении и в газетах, это не может не влиять на психику детей, которые теперь предпочитают играть не в "казаков-разбойников", а в "бригаду" и "террористов", публикует newsru.com

26.10.2004
|
comments powered by Disqus

Происшествия

Скандалы

Секс

Алла Пугачева

Филипп Киркоров

Анастасия Волочкова

Тату

Все разделы


Последние новости

The International 2024: главное киберспортивное событие года


Возрождение домашней медицины: Вызов терапевта на дом как новый стандарт медицинской помощи


Заказать машину из Японии недорого и без проблем для бизнеса и жизни


Вызов терапевта на дом: возрождение традиций домашней медицины


Регистрация кассового аппарата: Путь к успешному онлайн-шопингу


Психиатрическая клиника: обретение опоры


Обработка заявок и статистика на рынке новостроек Симферополя


Преимущества вызова нарколога на дом


Консультации с адвокатом: ключ к эффективным юридическим решениям


Перевозки между Турцией и Новороссийском