• 19
  • апрель
  • пятница
  •  

Мэттью Макконахи переквалифицировался в педагога

«Оскароносный» актер вернется в Техасский университет в Остине, чтобы обучать студентов искусству кинематографа.

В 1988 году Мэттью Макконахи поступил в свой родной ВУЗ на факультет юриспруденции, однако, спустя недолгое время, молодой человек понял, что выбрал не тот факультет и перевелся в колледж Moody при факультете коммуникаций. Так началась долгая дорога будущей голливудской «звезды» к успеху.

Приобретя необходимый опыт, Макконахи решил поделиться им с начинающими актерами: весной прошлого года вместе с режиссером Гэри Россом, в фильме которого «Свободный штат Джонса» Мэттью сыграл главную роль, он организовал специальные курсы. Студенты получили определенные знания о кинопроизводстве из первых рук, так сказать. Так как картина находилась в работе, учащиеся подписали договор о неразглашении.

Сейчас же фильм о Гражданской войне в США вышел в прокат, и Мэттью с Гэри решили официально сообщить о начале обучения актерскому мастерству на примере отснятой драмы. 30 человек смогут почерпнуть сведения от самого Макконахи. И хотя занятия будут проходить в форме видеоуроков, записанных актером ранее, согласно контракту, один раз Мэттью Макконахи будет обязан лично появиться на лекции.

Напомним, в мае стало известно, что Анджелина Джоли организовала гендерный спецкурс «Женщины, мир и безопасность» в Лондонской школе экономики.

01.07.2016
|
comments powered by Disqus