• 16
  • апрель
  • вторник
  •  

В посмертном альбоме Майкла Джексона обнаружена "подделка" голоса

Поклонница Майкла Джексона, являющаяся гражданкой РФ, предъявила иск Фонду наследия поп-короля с обвинением в подмене голоса.

Девушка, проживающая в Лос-Анджелесе и имя которой не называется, уверена, что как минимум в трех композициях, представленных в посмертном альбоме Майкла Джексона «Michael», звучит голос другого артиста. Чтобы доказать свою правоту, истица наняла некого аудиоэксперта, который подтвердил высокую вероятность «подделки голоса». Истица настаивает, чтобы ее иск рассматривался как групповой. Если девушка сможет доказать в суде, что создатели альбома обманули своих слушателей, Фонд должен будет выплатить деньги всем, кто купил студийник или любой из трех рассматриваемых треков.

Отметим, что сразу после своего выхода в 2010 году пластинка «Michael» вызвала скандальные подозрения у поклонников Джексона и музыкальных критиков.

Интересен тот факт, что покойный Майкл Джексон третий год подряд возглавляет рейтинг самых богатых умерших деятелей искусства в рейтинге Forbes. За последний год король поп-музыки «заработал» $160 млн. — в основном это средства от продажи альбомов. Второй посмертный альбом Джексона «Xscape» вышел в мае этого года и, в отличие от первого, «Michael», был принят положительно. Все права на невыпущенные песни Майкла Джексона принадлежат компании Sony.

17.06.2014
|
comments powered by Disqus