• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

Юта презентует альбом «Кстати»

В конце апреля в московском клубе «16 Тонн» состоится презентация нового альбома Юты «Кстати», который певица написала после нескольких лет студийного молчания.

В альбом «Кстати» войдут более десяти композиций, в их числе и две уже хорошо знакомые слушателям — одноименная с альбомом песня «Кстати» и песня «Любимый мой», написанная к сериалу «Пока станица спит». Последняя композиция с января лидирует в интернет-хит-парадах и, по мнению журналиста медиапродюсера Евгения Додолева, является фаворитом на звание Песни года.

«Выпустив в 2008 году альбом «На краю», я поняла, что мне нужен творческий перерыв, возникло ощущение потолка в своем привычном жанре. Захотелось новых красок, новых слов, новой стилистики. И я замолчала. Самое время было подумать о семье — появились девочки-двойняшки, я стала многодетной мамой. Я продолжала писать для кино, а в сольном творчестве начался глобальный поиск себя. Быт и дети — они очень по-хорошему затягивают. Вот кормишь ребенка и думаешь: еще полгодика покормлю и приступлю к альбому. Потом проходит еще полгода — пусть он сделает первые шаги, и точно начну запись… А потом случилось несчастье. Внезапная трагедия, смерть мужа, перевернула весь мой мир… Я поняла, что теперь ничего уже не будет таким, как прежде»,

 — цитирует сайт muz.ru Юту, рассказавшую о причинах своего долгого отсутствия.

Напомним, в августе 2010 года Юта родила двойняшек, в сентябре 2011 от кардиосклероза скончался ее муж Олег Осипов.

За время своей творческой деятельности Юта стал автором трех альбомов, ее музыку можно услышать более чем в 40 фильмах, сериалах и театральных постановках. Некоторое время певица выступала под другим сценическим именем — Анна Герцен, но позже вернулась к имени Юта. Альбом «Кстати» является новой вехой в жизни и творчестве 34-летней исполнительницы.

Предлагаем вам прослушать композицию Юты «Любимый мой». В клипе использованы фрагменты из сериала "Пока станица спит".

09.04.2014
|
comments powered by Disqus