• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

Диана приревновала Чарльза к слуге

Диана приревновала Чарльза к слуге

Британским журналистам стали известны очередные скандальные подробности жизни королевской семьи. Из видеодневников принцессы Дианы, с которыми ознакомились репортеры Sunday Mirror, становится ясно, что принц Чарльз не только встречался с Камиллой Паркер Боулз, но и состоял "в нездоровых отношениях" со своим слугой.

Как пишет газета Sunday Mirror, факт существования видеодневника принцессы Дианы, в котором она вскрыла сенсационные подробности жизни королевской семьи, представители Скотланд-Ярда подтвердили в конце прошлой недели. Источник издания сообщает, что "эти видеозаписи – очень взрывоопасны. Они ставят в неловкое положение принцессу, но для королевской семьи они просто оскорбительны". "Практически на всех записях Диана находится в стрессовом состоянии, и кажется, что она испытывает огромное давление. Вы не можете не чувствовать жалость: кажется, что она живет в постоянном кошмаре", – заявил аноним.

На одной из кассет, которая оказалась в распоряжении издания, принцесса запечатлена в своих апартаментах Кенсингтонского дворца. Она сидит на стуле в розовом жакете и, как только камера включается, говорит: "Ну, вот и снова я одна... Я чувствую себя полностью изолированной. Чарльз доверяется больше своему помощнику Фосетту, чем мне. Сложившаяся ситуация абсолютно невозможна". Затем принцесса жалуется: "Он слишком близок к Фосетту, а что может сделать женщина, когда ее муж состоит в "нездоровых отношениях" со служащим? Диана также вспоминает случай, когда Чарльз и его "близкий помощник были потревожены" в одной из личных комнат принца. По словам Дианы, в этот момент оба мужчины чувствовали себя "неловко" и "неудобно".

В своем видеодневнике принцесса также рассказывает и о других членах королевской семьи включая королеву и принца Филиппа. По словам Дианы, королева смотрит на нее как на "тусклый, неблагородный материал, который не годится для королевской семьи". "А герцог Эдинбургский находит самые невообразимые методы, чтобы унизить и подавить" ее.

На другой пленке Диана выглядит бледной и расстроенной. Она говорит о чувстве одиночества и плачет. "Я чувствую себя пойманной", – несколько раз повторяет она. Далее принцесса рассказывает о своих детях, принцах Уильяме и Гарри, и о своих опасениях за их будущее. "Я хочу, чтобы они встречались с обычными людьми. Я хочу, чтобы они жили в реальном мире, – говорит Диана. – Я не желаю, чтобы они выросли в этой затхлой атмосфере".

Принцесса Диана также упоминает королевский штат служащих: "Даже они смотрят на меня сверху вниз. Это ужасно, – говорит она. – Я уверена, что за таким отношением ко мне стоит Фосетт. Его влияние во дворце почти безгранично".

Видеозаписи, на которых Диана изливает душу перед видеокамерой, должны были быть уничтожены после смерти принцессы в 1997 году. По данным Скотланд-Ярда, большинство кассет действительно были сожжены по указанию принца Уэльского. Организацией уничтожения пленок занимался лично Майкл Фосетт под наблюдением принца Чарльза. Однако некоторые из записей остались у бывшего дворецкого принцессы Дианы Пола Баррела.

После ее смерти пленки в течение четырех лет хранились на чердаке в доме дворецкого, который утверждает, что видеозаписи не смотрел. Полиция обнаружила ленты после обыска его квартиры два года назад при сборе доказательств по делу Баррела, обвиненного в краже личных вещей принцессы Уэльской. Напомним, что дело тогда благополучно (для Баррела) разрешилось благодаря неожиданному вмешательству самой королевы Елизаветы II, которая заявила, что бывший дворецкий уведомил ее о том, что возьмет некоторые вещи принцессы на хранение "для потомков".

Также, по данным Sunday Mirror, при проведении расследования королевская Судебная служба достигла соглашения с полицией, согласно которому записи не были представлены суду в качестве улик против Баррела, а после окончания разбирательства они остались в полиции. "Теперь будет установлено, кому принадлежат вещи, которые были изъяты в качестве улик, включая пленки", – заявил представитель Скотланд-Ярда. По его словам, в борьбу за право обладания пленками, видимо, вступят королевская семья и Спенсеры – родители принцессы Дианы. Однако в Букингемском дворце уже заявили, что пленки, попав не в те руки, могут нанести непоправимый ущерб репутации королевской семьи.

Источник: gazeta.ru

18.03.2003
|
comments powered by Disqus