• 23
  • апрель
  • вторник
  •  

Авиакатастрофа в Нигерии оказалась крушением НЛО?

Нигерийские спасатели, работавшие на месте предполагаемого падения пассажирского самолета в море неподалеку от Лагоса, до сих пор не обнаружили ни обломков воздушного судна, ни останков его пассажиров. Сегодня спасательная операция была прекращена.
Как сообщает Газета.ру, в связи с отрицательным результатом поисковой операции было высказано сомнение в самом факте авиакатастрофы. В авиационной диспетчерской службе Лагоса не подтвердили информацию о том, что в предполагаемое время в данном районе находилось какое-либо воздушное судно.
"Мы устали глядеть в воду. Теперь мы убеждены, что никакой авиакатастрофы не было", - заявил руководитель нигерийского отделения организации Красного креста. Проверки, проведенные силами соответствующих ведомств, также не подтвердили информацию о падении самолета.
Напомним, что о падении небольшого самолета в воды Атлантики стало известно в пятницу, когда прдеполагаемые очевидцы, сообщили, что видели с берега, как воздушное судно упало в воду.
Как сообщили представители нигерийской комиссии по безопасности авиационного транспорта, упавший в море объект классифицируется ими как неопознанный летающий объект (НЛО).
Несмотря на отсутствие доказательств факта катастрофы, руководитель этой организации призвал власти страны усилить поиски и задействовать в них более современное оборудование.

Лагос, Нигерия

02.02.2004
|
comments powered by Disqus