• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

Караченцов не помнит о трагедии

Состояние знаменитого актера Николая Караченцова врачи оценивают как переходное между средней тяжести и удовлетворительным. Напомним, в ночь на 28 февраля актер попал в автомобильную аварию, получил серьезнейшие травмы. Теперь Караченцов поправляется, но о той роковой ночи, когда произошла трагедия, актер ничего не помнит.

Тему аварии при Караченцова стараются вообще не затрагивать, это табу, пишет "Комсомольская правда". После тяжелой черепно-мозговой травмы он ничего об этом не помнит.

Даже когда Николая Петровича посетил его свояк Андрей Кузнецов, который ехал в машине вместе с актером в ту ночь, у Караченцова не всплыло никаких воспоминаний о трагедии.

Возможно, когда-нибудь Караченцов обо всем вспомнит. "Сейчас это и не нужно", - считают врачи.

Сейчас медики делают все, чтобы Николай Петрович поскорее поправился. Актер уже проходит километр в день, дважды в день выходит гулять. В рационе Караченцова уже не только протертая пища, ему даже разрешают понемногу курить. На пасху обед Николая Петровича состоял из баранины, картофельного пюре, клубники и бокала французского вина "Шабли".

С актером занимаются специальными физическими упражнениями, тренируют речь. Говорят, к Караченцову возвращается его интонация и знаменитый голос с хрипотцой, информируют dni.ru

"Сил у Николая Петровича еще немного, - говорит супруга актера Людмила Поргина, - но у меня нет никаких сомнений, что скоро он совсем поправится и выйдет на сцену".

04.05.2005
|
comments powered by Disqus