• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Родственники Караченцова поражены

Знаменитого актера Николая Караченцова уже перевели из отделения нейрореанимации, в котором он провел больше месяца, в обычную палату. Николая Караченцова могли перевести и раньше, но врачи не хотели торопиться. В Склифе постарались сделать все, чтобы знаменитому пациенту предоставить самые лучшие условия.

"Я поражена. Для Коли просто что-то невероятное сделали. Врачи очень хотели, чтобы он чувствовал себя как дома", - призналась жена актера Людмила Поргина.

Теперь, Николая Петровича перевели в отдельную палату, родственникам позволят видеться с ним намного дольше.

В палате есть телевизор, но актеру тяжело подолгу смотреть какие-то передачи.

Караченцов еще очень слаб, сильно похудел, но уже ходит, иногда даже без посторонней помощи, пишет "Комсомольская правда".

Николай Петрович может есть обычную пищу. Пока только диетическую - протертые супы, сыр и маленькие кусочки мяса. Кормят его с ложечки, чтобы экономил силы.

Караченцов еще не может говорить. В его трахее остается трубка, с помощью которой он был подключен к аппарату искусственного дыхания. В этой трубке - фильтр, помогающий обезопасить организм от бактерий.

Врачи говорят, что придется пережить еще один тяжелый момент - осознание актером ситуации, что пока у него нет сил делать то, что он привык выполнять раньше каждый день.

Как особый успех все вспоминают момент, когда Николай Петрович расписался на листочке правой рукой. Не просто поставил свой автограф, а написал: "Добра вам. Николай Караченцов". Эту фразу он обычно писал на открытках своим поклонникам, информируют dni.ru

12.04.2005
|
comments powered by Disqus