• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

"Ленком" обходится без Караченцова

"Ленком" обходится без Караченцова

Вечером 23 марта в театре "Ленком" пройдет спектакль "Юнона" и "Авось". Впервые за 30 лет его существования в роли графа Резанова выйдет не Николай Караченцов, а другой актер. В афишах уже значится имя Дмитрия Певцова.

Второй дублер, с которым репетировали роль графа Резанова, - Александр Лазарев-младший, пишет "Комсомольская правда". Сейчас мало кто помнит, что речь о замене Караченцова другим еще два года назад. Тогда ходили слухи, что актер уходит из "Ленкома", а роль графа Резанова будет играть Лазарев-младший.

Караченцов тогда решительно опроверг слухи об уходе и рассказал, почему ему потребовалась замена. "Так решили после гастролей в Киеве, где я, к несчастью, получил травму на репетиции, - объяснил актер. - Произошел разрыв части икроножной мышцы, точнее, ахиллова сухожилия. Мы отменили спектакли. Кошмар! Потом я долго восстанавливался. Через полтора месяца опять поехали на Украину и долги свои отыграли. До этого Захаров говорил, что никого, кроме меня, на месте графа Резанова не представляет. А теперь, поскольку мы так подвели киевлян, решили, что нужен дублер. Тем более что Саша Лазарев - человек, по-моему, очень одаренный".

Между тем, накануне спектакля "Юнона" и "Авось" к кассам театра выстроились огромные очереди. На афишах спектакля было от руки вписано имя Певцова. Среди желающих купить билет, было немало юных поклонниц актера.

"Я вообще-то уже несколько лет собиралась сходить на "Юнону" и "Авось", но все никак не получалось, - сказала одна из девушек. - А когда я узнала, что в спектакле будет играть мой любимый актер Дима Певцов, прибежала сразу".

А некоторые зрители, глядя на афишу, укоризненно качали головой и уходили, информируют dni.ru

22.03.2005
|
comments powered by Disqus