• 30
  • апрель
  • вторник
  •  

Тайна "Бедной Насти"

21 октября состоялась презентация телесериала "Бедная Настя", который стартует на канале СТС уже в следующую пятницу. Сочетание талантливых сценаристов, удачливых продюсеров, лучших актеров и режиссеров - делают "Бедную Настю" проектом совершенно уникальным. "Бедная Настя" будет состоять из 120 серий, пока же отснято около 20, то есть съемки будут проходить параллельно с выходом в эфир уже готового материала.

Такая схема работы в России используется впервые, хотя и полностью оправдала себя за полвека существования. В неделю запланировано снимать пять серий – по одной каждый день. Новейшие технологии, вовлеченные в процесс создания сериала, позволяют легко справиться с такой задачей: в Россию из Америки завезено уникальное оборудование, позволяющее добиться непревзойденного качества изображения и звука.

Частью презентации "Бедной Насти" стала экскурсия на "Мосфильм". Журналистов провели в павильон, где проходили съемки очередной серии картины. Операторы продемонстрировали возможности своей техники, актеры показали отличную игру, а съемочная группа – слаженную работу. На улице шел дождь, и покидать теплое сумрачное помещение, пропитанное запахом опилок и ожиданием чуда, совсем не хотелось. Но у журналистов своя работа, у киношников – своя.

Основная часть презентации проходила в ресторане на Мосфильмовской улице, где журналистов ждали встреча с актерами, просмотр отрывков из "Бедной Насти" и живой концерт.

Сначала продюсеры фильмы Александр Акопов, Александр Роднянский и Джефф Лернер рассказали об истории создания "Бедной Насти". Для этой ленты на конкурсной основе были отобраны пять сценаристов, прорабатывающих сюжетные линии, и пять диалогистов, продумывающих реплики героев. Каждая серия построена очень четко: учитываются уходы на рекламу, выходные дни и даже день недели. Такую схему работы в российской практике используют впервые.

"Бедная Настя" - вообще первый опыт совместного творчества российских кинематографистов и американцев из Columbia Pictures. Продюсеры признаются, что сами долго не верили в возможность существования такого "нереального" проекта. Однако их можно поздравить – насколько это позволили оценить кадры из "Бедной Насти" – картина удалась.

Самой большой тайной сериала стало его название: главную героиню зовут Анна Платонова, а персонажа по имени Настя в картине вообще нет, - по крайней мере, в отснятых сериях. Действие фильма развивается по нескольким направлениям, и когда появится сама "бедная" Настя, не знает никто. Однако любопытствующие уже сейчас могут познакомиться с основными героями сериала и его сюжетом.

Барон Корф вырастил крепостную Анну Платонову как родную дочь, он мечтает увидеть ее на сцене императорского театра. Князь Михаил Репнин влюбился в Анну с первого взгляда, он ничего не знает о ее происхождении. Сохранит ли Репнин свою любовь, когда тайна Анны раскроется, - это предстоит увидеть телезрителям.

А молодой барон Корф, выросший вместе с Анной, не хочет делить с ней отцовскую любовь и внешне презирает ее, но сам не подозревает, как сильно в нее влюблен. Владимир Корф - друг Репнина, и неизвестно, как друзья позиционируют себя в этом любовном треугольнике.
Тем временем в Санкт-Петербурге Николай I наставляет своего сына Александра на путь служения государству. А наследник Александр мечтает только об одном - жить простой, полной любви жизнью.

После просмотра демонстрационного ролика журналисты познакомились с актерами, исполняющими главные роли в "Бедной Насте". Легендарные Александр Калягин и Светлана Тома на сцене соседствовали с молодыми, но талантливыми артистами. Слово взял исполнитель роли молодого барона Корфа Даниил Страхов, который поблагодарил всех за внимание и заверил, что "Бедная Настя", несомненно, оправдает возлагаемые на нее надежды.
Затем композитор Андрей Феофанов представил публике исполнителей песен, вошедших в саундтрек "Бедной Насти". На сцену поднялись Сергей Ли, молодая, пока неизвестная певица Арина и Антон Макарский (его многие помнят по мюзиклам Notre Dame de Paris и Metro, в "Бедной Насте" он играет Андрея Долгорукого) и исполнили заглавную песню "Мне не жаль" из саундтрека к картине.

Песня закончилась праздничным салютом и фейерверком, устроенными во дворе ресторана. Зрелище было захватывающе красивым.

Хочется надеяться, что и действие "Бедной Насти" захватит всех нас коварством интриг, любовью и благородством давно ушедшего и воскрешенного для нас на телеэкране девятнадцатого века. Не забудьте включить телевизор. Напомню, что премьера сериала состоится 31 октября в 20:00 на телеканале СТС, сообщают dni.ru

24.10.2003
|
comments powered by Disqus