• 19
  • апрель
  • пятница
  •  

Лабораторная магнитная мешалка с подогревом

Лабораторные магнитные мешалки с подогревом являются незаменимым оборудованием во многих научных лабораториях. Эти устройства используются для смешивания и нагревания растворов, обеспечивая равномерное распределение всех компонентов и плавное протекание реакций. Стандартная Магнитная мешалка с подогревом на 2 литра PL-RH-atom упрощает многие процессы.


Условия использования


Магнитная мешалка с подогревом состоит из нагревательной пластины, стержня магнитной мешалки и генератора магнитного поля. Нагревательная пластина обеспечивает контролируемое нагревание перемешиваемого раствора, в то время как генератор магнитного поля вращает магнитную мешалку, которая, в свою очередь, перемешивает раствор. Этот метод перемешивания устраняет необходимость в механической мешалке, которая может быть громоздкой и трудной в очистке.


Преимущества конструкции


Одним из ключевых преимуществ магнитных мешалок с подогревом является их способность поддерживать постоянную температуру во время перемешивания. Это особенно важно в химическом синтезе, где точный контроль температуры имеет решающее значение для обеспечения воспроизводимости и согласованности экспериментальных результатов. Нагревательная пластина магнитной мешалки с подогревом обычно оснащена датчиком температуры, который позволяет пользователю устанавливать и поддерживать определенную температуру.


Еще одним преимуществом магнитных мешалок с подогревом является их универсальность. Их можно использовать с широким спектром растворов, от водных растворов до вязких масел и полимеров. Магнитные мешалки с подогревом также идеально подходят для использования во взрывоопасных средах, поскольку они устраняют необходимость в непосредственном контакте с перемешиваемым раствором.


При выборе магнитной мешалки с подогревом необходимо учитывать несколько факторов. Одним из важных факторов является размер нагревательной пластины.

15.05.2023
|
comments powered by Disqus