• 28
  • апрель
  • воскресенье
  •  

Для чего нужна терапия юмейхо?

Терапия Юмейхо - это японская техника массажа, которая становится все более популярной во всем мире. Это холистическая терапия, цель которой - сбалансировать энергию организма и способствовать физическому, эмоциональному и духовному благополучию. Сегодня юмейхо терапия невероятно популярна.


Китайская медицина


Терапия Юмейхо основана на принципах традиционной китайской медицины и включает в себя элементы шиацу, иглоукалывания и рефлексотерапии. Она включает в себя применение техник надавливания и растяжки на определенные точки и участки тела, чтобы снять напряжение, улучшить кровообращение и стимулировать естественные процессы заживления в организме.


Одной из главных целей терапии юмейхо является исправление дисбаланса энергии организма, или "ки" по-японски. Терапевт использует свои руки, пальцы, локти и ступни для надавливания на определенные точки вдоль энергетических каналов тела, известных как меридианы. Поступая таким образом, они стремятся разблокировать любые энергетические блокировки или застой и восстановить поток ки по всему телу.


Эффективная терапия


Терапия Юмейхо может быть полезна при различных физических и эмоциональных состояниях.



  1. Это может помочь облегчить боль и скованность в мышцах и суставах, улучшить кровообращение и укрепить иммунную систему.

  2. Это также может помочь уменьшить стресс, тревогу и депрессию, а также способствовать расслаблению и чувству благополучия.

  3. Некоторые из специфических состояний, при которых терапия юмейхо может быть полезна, включают боли в спине, ишиас, головные боли, проблемы с пищеварением, проблемы с менструальным циклом и респираторные заболевания.


Он также может быть использован в качестве профилактической терапии для поддержания оптимального здоровья и предотвращения болезней.


Во время сеанса терапии юмейхо терапевт оценит состояние пациента и адаптирует лечение к его конкретным потребностям. Сеанс может включать в себя комбинацию массажа, растяжки и точечного массажа, а также рекомендации по изменению образа жизни, такие как диета и физические упражнения.

04.05.2023
|
comments powered by Disqus