• 29
  • март
  • пятница
  •  

Московские театры привезли в США Шрека и Санта-Клауса

Актеры ведущих российских театров показали в посольстве РФ в США рождественский спектакль для детей из России и стран СНГ, усыновленных американскими семьями.

Как передает из Вашингтона корреспондент РИА "Новости", спектакль с участием российского деда Мороза, американского Санта-Клауса, Снегурочки и Бабы-Яги, а также главного героя анимационного фильма "Шрек" был с восторгом принят детьми и их приемными родителями.

"Я хочу, чтобы мой сын знал русскую культуру", - сказала одна из гостей представления, мать усыновленного в России мальчика Саши. Другая мама, по имени Дженни, с которой пришли ее приемные сын и дочь из России, посетовала на присутствие в сказке американского героя.

"Я была разочарована Шреком, я хотела бы, чтобы дети больше узнали именно о русских традициях", - сказала она, добавив, однако, что спектакль ей все равно понравился. Представление с участием российских актеров из театра имени Вахтангова, "Современник" и Российского академического молодежного театра был организован посольством России в США совместно с американскими благотворительными организациями по оказанию помощи детям. По информации отдела культуры посольства РФ в США, спектакль посетили более 700 детей и родителей, информирует lenta.ru

12.01.2005
|
comments powered by Disqus