• 28
  • март
  • четверг
  •  

Группа Spice Girls дала свой первый живой концерт после воссоединения

Группа Spice Girls дала свой первый живой концерт после воссоединения

Группа Spice Girls дала свой первый живой концерт после воссоединения летом этого года на ежегодном фэшн-шоу фирмы Victoria Secret в Лос-Анджелесе. Британский коллектив исполнил в голливудском кинотеатре Kodak две песни - новый сингл Headlines и композицию 1998 года Stop, сообщает ФактNews со ссылкой на BBC.

Джерри Холливел заявила, что их появление на мероприятии стало "хорошей разминкой" перед мировым турне, стартующим в декабре в Канаде. За кулисами певица пообещала в интервью GMTV, что концерты будут "полны драматизма".

Эмма Бантон добавила, что во время концертов группа намерена исполнить многие старые хиты. Аудитория приветствовала Эмму Бантон, Джерри Холливел, Викторию Бекхэм, Мелани Чисхолм и Мелани Браун, появившихся на сцене в костюмах, стилизованных под военную форму времен Второй мировой войны и солдатских пилотках.

Кроме Spice Girls, на концерте главного производителя женского нижнего белья в мире выступал Will.i.am - член группы Black Eyed Peas, работавший на концерте вместо рэп-звезды Кени Уэста, отказавшегося принять участие в мероприятии в связи со смертью своей матери. 16 ноября The Spice Girls должны выступить в Лос-Анджелесе на благотворительном вечере канала BBC One - Children in Need.

Отметим, возродившиеся Spice Girls решили расширить географию своего турне в связи с огромным количеством фанатов группы, желающих посетить концерты. Дополнительные выступления группы пройдут в Ванкувере, Сан-Хосе, Калифорнии и Шанхае. С самого начала предполагалось, что концерты группы пройдут в Лос-Анджелесе (7 декабря), в Лас-Вегасе (8 декабря), в Нью-Йорке (11 декабря), в Лондоне (15 декабря), в Кёльне (20 декабря), в Мадриде (23 декабря), в Пекине (10 января), в Гонконге (12 января), в Сиднее (17 января), в Кейптауне (20 января), в Буэнос-Айресе (24 января).

Билеты на концерт Spice Girls в Лондоне разошлись всего за 38 секунд. Продажи начались в режиме онлайн и по телефону, и тут же последовал огромный всплеск активности, поскольку фанаты начали буквально бомбардировать все возможные каналы связи.

Первоначально было объявлено, что в рамках своего мирового "Воссоединительного тура" группа даст в Лондоне один концерт - 15 декабря на новой площадке O2 Арена (известной также как Купол тысячелетия), однако затем в программу было добавлено еще три лондонских выступления - 16 и 18 декабря, а также 2 января.

Женская группа Spice Girls стала самым популярным британским музыкальным коллективом 1990-х годов. Их альбомы разошлись общим тиражом примерно в 55 миллионов копий, девять синглов группы возносились на вершины британских чартов. Группа четырежды становилась обладательницей самой престижной музыкальной награды Великобритании - Brit Awards. В 1998 году из образованного в 1994-м коллектива ушла Джерри Холливелл, а еще два года спустя Spice Girls распались.

16.11.2007
|
comments powered by Disqus