• 23
  • апрель
  • вторник
  •  

Телевизиощики убили Дарью Донцову

Известная писательница, автор многочисленных иронических детективов Дарья Донцова проплакала всю ночь, увидев очередную серию фильма "Опера. Хроники убойного отдела". Знаменитые "менты", расследуя убийство "королевы детектива", постоянно вертели в руках ее книги. Оформление шедевров убиенной подозрительно походило на обложки книг самой Донцовой.

Ларин и Дукалис не поверили в самоубийство успешной писательницы, несмотря на оставленную записку с просьбой никого не винить. По сюжету серии убийцами детективщицы оказались ее издатели. Женщина прознала о "левых" тиражах, и ее поспешили повесить, выдав убийство за суицид.

Книги убитой писательницы - желто-черные, с яркой рисованной картинкой на обложке – постоянно мелькали в кадре. Если кто-то еще не знает, книги Донцовой оформлены точно так же. Так Дарья Аркадьевна поняла, что стала прототипом несчастной повешенной, пишет "Комсомольская правда".

"Я проплакала всю ночь! – пожаловалась Донцова. - Скажите, за что они меня так? За что повесили? Повешенные, они такие страшные, синими становятся. А я, если на то пошло, хотела бы умереть в теплой ванне с шампанским и в лепестках роз. А тут..."

Судя по всему, Дарья Аркадьевна решила подстраховаться. Вот теперь, если издатели Донцовой все же надумают без ее ведома выпустить незаконные тиражи, им уже известно, как поступить с неугодным автором, сообщают dni.ru

25.11.2004
|
comments powered by Disqus