• 29
  • март
  • пятница
  •  

Эминем предложил Бушу лично воевать в Ираке

Известный рэп-исполнитель Эминем (Eminem) своеобразно включился в предвыборную кампанию, выпустив видеклип, направленный против политики Джорджа Буша. Об этом сообщает BBC News.

Анимационный клип Mosh, нарисованный в мрачных тонах, показывает солдата, возвращающегося из Ирака, и встречающего на пороге дома своих детей и жену, держащую в руках уведомление о выселении. Затем в кадре появляется чернокожий парень, над которым издеваются полицейские. Сам Эминем, единственные нерисованный персонаж, пытается пробить кулаками стену, покрытую газетными обрывками с заголовками о Джордже Буше.

"Путь президент ответит за анархию, дайте ему автомат Калашникова, и пусть он отправляется на свою собственную войну", - читает Эминем, - "Возможно Бог говорит нам, что мы несем ответственность за этого монстра и труса, которого мы выбрали. Нам не нужна нефть на крови, из-за которой война пришла на нашу собственную землю".

Клип, распространенный через Интернет, заканчивается фразой рэппера: "Если меня сегодня застрелят, вы будете знать почему. Потому что я говорил вам бороться."

Лейбл Interscope, издающий альбомы Эминема, не планирует выпустить песню Mosh в виде сингла, она появится на выходящем вскоре альбоме рэппера Encore. Руководство европейского отделения телеканала MTV также пока никак не прокомментировало, будет ли Mosh ротироваться.

Эминем давно беспокоит американские власти своим провокационным поведением. В прошлом году он попал под подозрение спецслужб из-за угроз в адрес Буша. В песне "Мы - американцы" ("We As Americans"), также распространенной через Интернет, были следующие строки: "(нецензурно) деньги, я не читаю рэп ради мертвых президентов, я бы лучше посмотрел на мертвого президента", сообщает lenta.ru

29.10.2004
|
comments powered by Disqus