• 28
  • март
  • четверг
  •  

Группа "Лицей" на страже правопорядка

Инцидент с известной группой "Лицей" произошел в поезде, когда девушки возвращались в Москву после гастролей в Нижнем Новгороде. Для звезд было забронировано отдельное купе, и перед сном они тщательно закрыли входную дверь. Однако ночью туда как-то пробрался посторонний, пытавшийся ограбить артисток. Но вора ждала неудача – девушки отреагировали быстро, и им удалось задержать преступника.

Первой появление в купе незнакомого мужчины заметила Настя Макаревич. Совсем недавно она стала мамой, поэтому спит очень чутко. "Я с ужасом увидела, что в наших вещах кто-то роется, – рассказывает певица. – Тут я издала такой бешеный крик, что, кажется, разбудила весь состав".

Анна Плетнева, которая сейчас активно занимается карате, среагировала мгновенно. Вор, который был, кстати, довольно крупным мужчиной средних лет, оказался вскоре оглушенным, со связанными руками на полу купе.

Когда наряд милиции сдавал задержанного в отделение, выяснилось, что он уже 18 месяцев находится в розыске, пишет "Комсомольская правда". Оказалось, девушки поймали не мелкого мошенника, а известного вора, промышлявшего в поездах разных направлений.

Уже в Москве железнодорожники наградили Анну Плетневу грамотой "За мужество, проявленное при задержании преступника" и предоставили ей право льготного проезда на поездах дальнего следования по территории Российской Федерации, сообщают dni.ru

30.10.2003
|
comments powered by Disqus