• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

Хабенского покусал доберман

Константин Хабенский, широкой публике известный как Плахов из "Убойной силы", в данный момент занят в съемках фантастического сериала Тимура Бекмамбетова "Ночной дозор". Картина полна каскадерских трюков и спецэффектов, но средств на каскадеров часто не хватает. В одной из сцен, где на героя Хабенского по сюжету нападает доберман, актер сыграл без дублера.

Режиссер картины пригласил на съемочную площадку кинологов с тремя дрессированными псами. По сюжету сериала, в основе которого лежит роман Сргея Лукьяненко, на героя Хабенского набрасывается доберман.

Собаки вели себя спокойно и дружелюбно, пока находились с хозяевами, вот Константин и решил сыграть "собачью" сцену без дублера, - пишет газета "Жизнь".

Актера нарядили в куртку со специальными пластинами, чтобы псы не могли покусать смельчака. Но как только режиссер скомандовал "Мотор!", доберман ощетинился и набросился на Хабенского. Такое поведенине собаки смутило Константина, и съемки пришлось приостановить.

Собаку решили натравить на ее хозина, а потом куртку с вцепившимся в нее псом надеть на Хабенского. Но доберман продолжал упорно бросаться на Константина и все-таки укусил его в плечо.

К счастью, актер оказался толстокожим и доберман не смог прокусить плечо до крови. Когда съемки были закончены, Хабенский пошутил, что выделил количество адреналина вполне достаточное для смертельной передозировки.

Напоследок актер сфотографировился с кинологами и их питомцами, а вот погладить злобного добермана наотрез отказался, сообщают dni.ru

08.10.2003
|
comments powered by Disqus