• 19
  • апрель
  • пятница
  •  

Пугачева выгнала Киркорова из дома

Пугачева выгнала Киркорова из дома

Грандиозный скандал разгорелся недавно между Аллой Пугачевой и Филиппом Киркоровым. Эта ссора удивила даже тех, кто всегда считал звездный брак рекламным трюком. Такого разрыва не ожидал никто. Алла Борисовна не просто указала Филе на дверь, но и заставила его собрать вещи и съехать из шикарного офисного особняка на Таганке…

В этом особняке некоторые время мирно сосуществовали арт-студия "Алла" и продюсерская компания "Филипп Киркоров продакшн". Как стало известно "Жизни", несколько дней назад Киркоров вместе со своими личными вещами, документами, мебелью и сценическими костюмами переехал с Таганки в Театр Эстрады, где для него оборудовали скромный рабочий кабинет.

Самой же Пугачевой пришлось установить режим строжайшей экономии и для себя самой, и для своей дочери Кристины. И все из-за того, что Киркоров втянул ее в авантюру с мюзиклом "Чикаго".

Знаменитый американский мюзикл, с помощью которого Киркоров рассчитывал "задушить" конкурентов и заработать астрономические деньги, серьезно подорвал благосостояние семьи Примадонны. Постановка такого масштаба требует немалых средств: по мнению специалистов, в его подготовку и раскрутку необходимо вложить от двух до трех миллионов долларов.

Причем риск прогореть очень велик. Но Филипп, который, как утверждает газета, славится в эстрадных кругах бульдожьей хваткой, предприимчивостью и настырностью, настолько убедительно рисовал Алле и Кристине заманчивые перспективы, что убедил обеих вложить приличные суммы в постановку. Алла привлекла к этому делу и своих друзей-бизнесменов. Сложно отказать, когда просит сама Примадонна…

Мюзикл благополучно запустили, рекламировали его на всю страну. Но уже через несколько месяцев стало ясно, что "Чикаго" себя не окупает. А самый серьезный удар своему детищу нанес сам "отец" – непродуманным решением дублировать Ричарда Гира в американском фильме "Чикаго". Ведь после этого самые ярые почитатели таланта Киркорова чтобы услышать его смогли просто купить кассету или взять ее напрокат.

Первой ошибку мужа поняла Алла Борисовна и устроила ему скандал, выставив его за дверь. Филипп не нашел ничего лучшего, как превратить коммерческое фиаско в семейную обиду. И в пику супруге укатил с Машей Распутиной в Питер. Однако Алла объяснила мужу, что так серьезные коммерческие вопросы не решаются.

Неизвестно точно, какие она привела аргументы, но, сразу по возвращении в Москву, Филипп, даже не отдышавшись, помчался в Америку, утрясать финансовые вопросы с хозяевами мюзикла. Поскольку мюзикл является точной копией американского "Чикаго", Филипп, кроме обычных накладных расходов, вынужден платить приличные авторские отчисления американцам.

И в Америке он не развлекался, как ошибочно сообщили некоторые СМИ, а вел мучительные переговоры о снижении сумм отчислений. Пытался объяснить, что при нынешних расходах мюзикл становится убыточным и может прогореть. Однако американцы не стали входить в его положение: "Это ваши проблемы", - таков был их ответ. Из-за океана Филипп вернулся чернее ночи.

Когда Алла узнала о безуспешной поездке Филиппа, она устроила мужу грандиозный скандал. Особенно разозлило Примадонну, что из-за ошибок и финансовых просчетов Фили и ей самой, и даже ее дочери придется сильно экономить.

Как стало известно "Жизни", несколько дней назад Алла Борисовна поставила мужу ультиматум, заявив, что тот обязан исправить положение любыми путями и рассчитаться с кредиторами: мол, она это делать за него, используя свой авторитет и свое имя, не намерена.

Киркоров, по сведениям "Жизни", мучительно ищет выход из тупиковой ситуации. С некоторыми кредиторами ему удалось договориться об отсрочке погашения долга. Кроме того, после 31 мая, когда закроется театральный сезон, Филипп хочет разорвать контракт с американцами. А в октябре хочет запустить другую версию "Чикаго", которая будет так изменена и русифицирована, что американцы не смогут предъявить претензии о нарушении авторских прав.

Источник: dni.ru

15.04.2003
|
comments powered by Disqus