• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

Йоко Оно снова разденется

Йоко Оно намерена повторить один из своих самых скандальных арт-проектов. Ради мира на земле 70-летняя японка позволит желающим срезать кусочки ее одежды до тех пор, пока она не останется обнаженной.

По информации Ananova, вдова Джона Леннона планирует воссоздать свой концептуальный шедевр 40-летней давности под названием Cut Piece ("Отрежь кусок"). Она организовала его на родине в 1964 году незадолго до встречи с битлом. Акция заключалась в том, что Оно, одетая в белое платье, забралась на сцену с ножницами в руках. Она призвала зрителей подойти и отрезать себе на память часть ее одежды для того, чтобы в конце концов она оказалась нагой. Все произошло, как задумала Оно, и этот проект стал одним из ее самых одиозных творений.

Новый Cut Piece в ее исполнении смогут увидеть посетители парижского театра Le Ranelagh, на сцену которого она взойдет 15 сентября с неизменными ножницами в руках. "Эта акция символизирует мою надежду на мир во всем мире. В первый раз я исполнила ее с чувством гнева и непокорности в моем сердце, а теперь я иду на это из-за любви к вам, к себе и к миру. Приходите и отрежьте кусочек моей одежды размером чуть меньше открытки в том месте, где вам нравится. И отправьте его тому, кого любите", – пригласила Оно, информирует gazeta.ru

08.09.2003
|
comments powered by Disqus